导航切换
当前位置:主页 > 学校概况 > 历任校长
 钟祥一中历任校长

王学精 校长 任职时间:1949年3月——1953年2月

黄义先 校长 任职时间:1950年8月——1966年6月

王继荣 革委会主任 任职时间:1970年4月——1972年7月

邓贻山 校长 任职时间:1972年7月——1980年11月

尤必贵 校长 任职时间:1980年11月——1986年2月 1988年3月——1990年2月

高国利 校长 任职时间:1986年2月——1988年3月

卢克之 校长 任职时间:1990年2月——1999年8月

蒋正洪 校长 任职时间:1999年8月——2002年1月

孙金荣 校长 任职时间:2002年1月——2007年4月

杜传家 校长 任职时间:2007年4月——2011年11月

郑万国 校长 任职时间:2011年11月——2017年11月

钱程 校长 任职时间:2017年11月至今